PRESIDENTE DE LA ASOCIACIÓN

David Vela Aguilar
Director Ejecutivo de ASPEGAL – Asociación Peruana de Galvanizadores
E-mail: davidvela@Galvalatina.com
Cel.: + 51 945 833588

SECRETARIO DE LA ASOCIACIÓN

Savio Jose Ce
Representante de IZA para Latinoamérica
E-mail: sce@zinc.org
Cel.: + 55 479 92207556

ASOCIACIONES, COMITÉS Y REPRESENTANTES POR PAÍSES

ARGENTINA – Asociación Argentina de Galvanizado por Inmersión en Caliente – AAGIC
www.aagic.com.ar
Contacto –  Jorge González Arata
E-mail: Gerencia@AAGIC.com.ar
Cel.: +54 911 5331 7024

BOLIVIA – GalvaBolivia
https://bit.ly/GalvaBolivia
Contacto – Renata Fregonese
E-mail: renata_fregonese@industriagreenenergy.com
Cel.: 591- 78436650
Contacto – Jesus Leaño
E-mail: jefatura@industriagreenenergy.com
Cel.: 591-76600077
Cel.: 59174170141

BRASIL – ICZ Instituto De Lá Cadena Del Zinc
www.icz.org.br
Contacto – Ricardo Suplicy Goes
E-mail: ricardo.goes@icz.org.br
Fone/Fax: 55-11-3214-1311

CHILE – Comité de Galvanizadores de Chile del ASIMET – GALVACHILE
www.galvachile.cl
Contacto – Juan Antonio Osses
E-mail: josses@gymsa.com.cl
Cel.: +56 9 32287797

CENTROAMÉRICA –  Asociación o Comité en formación
Contacto Luis González
E-mail: luis_gonzalez@tubac.com.gt

COLOMBIA – Comité de Galvanizadores de Colombia, Cámara FEDEMETAL – ANDI
www.andi.com.co
Contacto – Juan Manuel Lesmes Patiño
E-mail: JLESMES@andi.com.co
Cel.: +57 315 3331921

ECUADOR – Comité de Galvanizadores de FEDIMETAL
www.fedimetal.com.ec
Presidente – Fabricio Berrezueta (NOVACERO)
E-mail: berrezuetaf@novacero.com
Vicepresidente – Ramón Roca (Kubiec)
E-mail: rroca@kubiec.com
Contacto – Marcela Mejía Moreira
E-mail: galvanizado@fedimetal.com.ec

MEXICO – Asociación Mexicana de Galvanizadores, AC – AMEGAC
www.amegac.org
Contacto – Noe Lara
E-mail: noe.lara@amegac.org
Cel.: + 52 1 55 1678 0162

PERU – Asociación Peruana de Galvanizadores – ASPEGAL
Contacto – Persy Espinoza
E-mail: contacto@aspegal.com / pespinoza@metalindustrias.com.pe
Cel.: + 51 998 162 716

VENEZUELA – Asociación Venezolana de Galvanizadores – AVGAL
www.avgal.net
Contacto – Adriano Barboline, Luis Rossi
E-mail: luis.rossi@gruposugaca.com
Cel.: + 58 414 4544602

APOYO Y SOPORTE

International Zinc Association – IZA para Latinoamérica
www.zinc.org
En representación de las empresas productoras de zinc de la región.
Contacto – Savio Ce
E-mail: sce@zinc.org
Cel.: + 55 479 92207556